Пожарная безопасность

Неосторожность при курении является одной из самых распространенных причин возникновения пожаров, виновниками которых являются сами люди, пренебрегая элементарными правилами пожарной безопасности.

29 декабря 2023 года в рамках профилактической работы по соблюдению ППБ в период новогодних и рождественских праздников межведомственной комиссией в составе главы сельсовета Потылицыной Л.А.,начальника ПЧ 142 Акиндина А.В., председателя Совета ТОС " Зов сердца" и социального педагога МКОУ Большехабыкская СОШ Можаевой Г.В. проводился рейд по семьям, имеющим несовершеннолетних и опекаемых детей.

Незаметно приближаются любимые всеми новогодние праздники.

В течении холодного времени года в большинстве частных жилых домов тепло поддерживается при помощи печного отопления.

Осенью, с наступлением сухой теплой погоды, возрастает количество пожаров.

Лето закончилось, наступила осень, а значит не за горами отопительный сезон. Сейчас самое время позаботиться о печном отоплении и подготовить печь к зиме.

Как правило, основной причиной возгораний в жилых домах является пренебрежение нормами противопожарной безопасности.

Очень важными объектами для каждого владельца являются гаражи, где хранится автомобиль, а также хозяйственные постройки (сараи, бани, летние кухни) где очень много для нас важных вещей, с которыми мы не хотим расставаться.

Пожар – это чрезвычайное происшествие.