СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПОСТРОЙКАХ!

Очень важными объектами для каждого владельца являются гаражи, где хранится автомобиль, а также хозяйственные постройки (сараи, бани, летние кухни) где очень много для нас важных вещей, с которыми мы не хотим расставаться.
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПОСТРОЙКАХ!.

Все эти полезные для нас «домики» мы возводим из различных материалов дерева, кирпича, цемента, но каким бы прочным оно не было то, что хранится внутри легко и быстро воспламеняемо. На сегодняшний день возгорания в хозпостройках занимают достаточно высокую строчку статистических данных по количеству возгораний и пожаров.

Пожарные напоминают, чтобы не лишиться своего имущества, следует помнить:

- опасно курить и пользоваться открытым огнем в сарае, гараже, других хозяйственных постройках;
- необходимо защитить свое имущество первичными средствами пожаротушения огнетушителями, ящиком с песком и т.д.
- в гараже не рекомендуется хранить более 20 литров бензина и 5 литров масла, домашние вещи, мебель и т.д.;
- заправлять машину в гараже опасно, так же как производить электросварочные, покрасочные работы, промывать детали бензином и другими растворителями;
- не рекомендуется оставлять в гараже автомобиль с подтекающим из бака топливом и неисправной системой электрооборудования;
- необходимо защищать свои гаражи и автомобили самосрабатывающимися огнетушителями, т.е. огнетушителями которые срабатывают при повышении окружающей температуры до критической.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом по телефону «101» или «112».