Большехабыкский сельсовет участвует в ППМИ - 2024!

Большехабыкский сельсовет участвует в  ППМИ - 2024!.

23 августа 2023 года в администрации Большехабыкского сельсовета прошло совместное заседание Совета ТОС " Зов сердца" и депутатов Большехабыкского сельского Совета депутатов. Одним из наиболее важных вопросов, рассматриваемых на заседании был вопрос " Об участии Большехабыкского сельсовета в программе поддержки местных инициатив (ППМИ) в 2024 году. Наше поселение участвует в этом конкурсе с 2017 года. Только благодаря участию и победам в конкурсе в селе появились 100 светодиодных фонарей, новая детская площадка, новый памятник землякам- участникам ВОВ. В 2023 году досрочно реализован проект " Благоустройство территории ДК с.Большой Хабык". Всё это удаётся реализовать только благодаря тому, что на нашей территории живут люди, которым хочется жить в уютном, благоустроенном селе.Люди, которые понимают, что только в наших руках дальнейшая судьба села Большой Хабык. Вот и нынче вопрос об участии в конкурсе не вызвал никаких споров и дебатов.Все присутствующие участники заседания единоглассно проголосовали за участие в конкурсе. По - другому нам просто не удастся благоустроить центр села, сделать спортивную площадку и многое др. С 25 августа начнёт проводиться информационная работа с населением: 1.Предстоит изучить общественное мнение о наиболее важных проблемах сельсовета для участия в конкурсном отборе ППМИ. 2.Провести общее собрание граждан по отбору приоритетных проблем поселения. 3.Предусмотреть возможность софинансирования из бюджета Большехабыкского сельсовета на реализацию программы для участия в конкурсном отборе в объёме не менее 5 % от размера предполагаемых межбюджетных трансфертов из бюджета Большехабыкского сельсовета на 2024 год. Очень надеемся на дальнейшую поддержку односельчан, ИП, осуществляющих свою деятельность на территории сельсовета, нашего депутата райсовета и постоянного спонсора всех реализуемых на территории села проектов ООО " Ирина" в лице Велькера В.К.